Productos

Tipo de filtro de 3 puertos WDM, 2,0mm LC/PC ABS caja óptica Fwdm, longitud de onda 1550nm

Artículo No.: Y-FO-WD-009
FWDM es un tipo de multiplexor WDM basado en la tecnología de filtro de película delgada (TFF). El FWDM combina o separa la luz a diferentes longitudes de onda en un amplio rango de longitudes de onda y se utiliza ampliamente en redes ópticas EDFA, amplif
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la empresa Producto relacionado
Descripción:
El multiplexor de división de longitud de onda basado en filtro (FWDM) es un tipo de multiplexor WDM basado en la tecnología de filtro de película delgada (TFF).

El FWDM combina o separa la luz a diferentes longitudes de onda en un amplio rango de longitudes de onda y se utiliza ampliamente en EDFA, Raman Amplificadores y redes ópticas WDM.



Características:
Baja pérdida de inserción
Aislamiento de alto canal
Pérdida dependiente de baja polarización
Aplicación:
Amplificador de fibra
Enlaces de fibra óptica CATV
Long-hual,Metro, acceso yFTTx
Order Information: 
Product Type Fiber Type Package Dimension Pigtail Type Pigtail Length Connector
T5R34=T1550R1310/1490
T4R35=T1490R1310/1550
T3R45=T1310R1490/1550
T34R5=T1310/1490R1550
 
S1=G652D
S2=G657A1
05=5.5x38mm
Steel tube
04=90x20x9.5mm
Plastic Box
B=250um
Bare Fiber
L=900um
Loose Tube
2=2.0mm
3=3.0mm
A=Adapter
05M=0.5M
10M=10M
X=Others
FU=FC/UPC
FA=FC/APC
SU=SC/UPC
SA=SC/APC
ST=ST/PC
LU=LC/UPC
LA=LC/APC
00=None
X=Others


Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 

Optical Specifications:      
 Parameter  FWDM T4/R35  FWDM T5/R34  FWDM T3/R45  FWDM T34/R5
 Pass Band Wavelength Range (nm)±10  1480~1500  1540~1560  1260~1360  1260~1360 & 1480~1500
 Reflection Band 1 Wavelength Range(nm)±10  1260~1360  1260~1360  1480~1500  1540~1560
 Reflection Band 2 Wavelength Range (nm)±10  1540~1560  1480~1500  1540~1560
 Insertion Loss(dB)  Reflect Channel  ≤0.6
 Pass Channel  ≤0.8
 Insertion Loss Variation(dB)  <0.3
 Isolation(dB)  Pass Channel  >15
 Reflect Channel  >30
 Inertion Loss Temperature Sensitivity(dB/ºC)  <0.005
 Polarization Dependent Loss(dB)  <0.1
 Polarization Mode Dispersion(ps)  <0.1
 Directivity(dB)  >50
 Return Loss(dB)  >50
 Maximum Power Handling(mW)  500
 Opterating Temperature(ºC)  -20~+70
 Storage Temperature(ºC)  -40~+85
1.Above specifications are for devices without connector.
2.For more details, please contact our sales.
 
yakaramy
Nov 15, 2021
Hi,confirm with more details so that we can send requirements in our next mail?
 1 
Comentario