Productos

ST-FC Singlemode hembra a macho adaptador de fibra enchufe adaptador de fibra óptica de acoplamiento de hibird adaptador de fibra óptica

Artículo No.: Y-FO-FA-053
Adaptador de fibra óptica de acoplamiento ST - FC Hybird, desde el diseño hasta la producción, cada proceso se controla cuidadosamente, es de alto nivel, alta calidad y confiable.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la compañía Producto relacionado, artículo relacionado
Descripción:
ST-FC monomodoAdaptador de fibra óptica/Acoplador macho a hembra también se utiliza para conectar cables de fibra óptica juntos. Ofrece una solución para aplicaciones de Hybird Donde los dos tipos diferentes de conectores de fibra óptica o conjuntos de cable deben estar conectados entre sí. La función principal de Hybird Adaptador de fibra óptica es para la conexión entre varios diferentes onectores de fibra óptica, cables de parche de fibra óptica, trenzas de fibra óptica y fibra óptica Equipos, diferentes formas, pero ofrece la conexión punto a punto en la red de fibra óptica.  

Características:
Baja inserción y pérdida de reflexión posterior, alineación de alta precisión
Telcordia TIA/EIA de cumplimiento
Diseño compacto, carcasa de plástico
Buena cambiabilidad y repetibilidad
Simplex, dúplex
Aplicación:
Taller de comunicación
FTTH 
Red de área Local
Sensor de fibra
CATV
Sistema de Comunicación de fibra óptica

 
Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 

 

  Parámetros    

parameter Unit LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MU MTRJ E2000
SM MM SM MM SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC APC
Insertion Loss (Typical) dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return Loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Repeatability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Durability Time >1000 >1000 >1000
Operating Temperature °C -40~75 -40~75 -40~75
Storage Temperature °C -45~85 -45~85 -45~85
Plug and Unplug force (g/f) 200—600

   

 
amphafe
Nov 04, 2021
hello, i wish it was possible to visit unfortunately this covid is a problem. i am in Botswana and the reason i am contacting you is that i am very interested in starting fiber optic manufacturing here.
 1 
Comentario