Productos

SC/PC Distribución de fibra óptica Pigtail, SM 9/125 Fanout 0,9mm fibra óptica Pigtail

Artículo No.: Y-FO-FP-013
La fibra óptica pigtail es una pieza de cable ensamblada con conectores solo en un lado. Y el otro lado no tiene conectores. Luego, el otro lado generalmente se empalma con otro cable de fibra óptica.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la compañía
Descripción:
Cochín de fibra ópticaEs una pieza de cable ensamblada con conectores sólo en un lado. Y el otro lado no tiene conectores. Entonces el otro lado es
Generalmente empalmado con otro cable de fibra óptica. Está preinstalado en la caja de terminales de fibra óptica, ODF, cierre de unión de fibra óptica para conectar el equipo.

Características:
Baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno
Buena durabilidad
Buena intercambiabilidad
Estabilidad de alta temperatura
Conforme con los estándares de Telcordia GR-326-CORE

Aplicación:
Sistemas de comunicación de fibra óptica
Red de acceso óptico
Transmisión de datos de fibra óptica
Fibra óptica CATV
Red de área Local (LAN)
Equipo de prueba

ProductoIntroducción:
Conector: conector SC FC ST LC MU MTRJ y E2000.
Tipo de pulido: PC,UPC,APC
Tipo de fibra: Singlemode(G652D,G657A), multimodo (OM1,OM2,OM3,OM4)
Cable de fibra: Simplex, dúplex, Multi-core, cinta, distribución, armoired, etc
Cable OD: 0,9mm 2,0mm 3,0mm,etc.
Material del Cable: PVC-OFNR... PVC-OFNP... LSZH.
Longitud del cordón: 1m,2m,etc

Ordering information:
Type Fiber Core Cable Type Cable OD Cable Material Cable
Color
Connector
(A End –B End)
Patchcord
Length
PT=Patchcord
PY=Pigtail
S1=G652D
S2= G657A1
M1=50/125
M2=62.5/125
M3=OM3
M4=OM4
S7=G657A1
S8=G657B3
XX=other
01=simplex
02=Duplex
03=Armoured
04=Distribution
05=Ribbon
06=breakout
07=drop cable
XX=other
L=0.9mm
2=2.0mm
3=3.0mm
XX=other

 
1=PVC
2=LSZH

 
01=Blue  02=Orange
03=Green  04=Brown
05=Slate  06=White
07=Red  08=Black
09=Yellow  10=Violet
11=Rose  12=Aqua
13=12Color  XX=other
SU=SC/UPC   SA=SC/APC
FU=FC/UPC    FA=FC/APC
LU=LC/UPC    LA=LC/APC
ST=ST/UPC 
MPO=MPO/PC  MPA=MPO/APC
00=NONE
XX=Other

 
0.5M=0.5M
10M=10M
XXX=other

 

Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 

 
Optical Specifications:      
Parameter Singlemode Patchcord/Pigtail Multimode Patchcord/Pigtail
Polishing  Type PC UPC APC PC
Insertion loss(dB) <=0.3dB,MTRJ<=0.5dB <=0.3dB <=0.3dB <=0.3dB,MTRJ<=0.5dB
Return loss(dB) >=45dB,MTRJ>=35dB >=55dB >=65dB  
Operating temperature -20ºC~75ºC
Storage Temperature -40ºC~75ºC
100 mating cycles loss I.L changed≤0.1dB
Durability >1000 cycles
 
Geometric Specification:
Parameter PC  Polishing APC Polishing
SC Type LC Type  
R.O.C 10~25mm 7~25mm 5~12mm
Apex Offset <50um <50um <50um
Fiber Height -125nm-50nm   -100nm-100nm
Polishing Angle     8°± 0.3°
Comentario