Productos

MTP/MPO Om3 Loopback de fibra óptica

Artículo No.: Y-FO-FP-033
MTP/MPO loopback es apto para probar la red y el sistema MTP/MPO. Ayuda a probar la capacidad del transmisor y la sensibilidad del receptor del equipo de red. Adecuado para MTP/MPO interfaz de 12 fibras en Quad SmallForm-actor Pluggable (QSFP)
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la empresa Producto relacionado
Descripción:
MTP/MPO loopback es apto para probar la red y el sistema MTP/MPO. Ayuda a probar la capacidad del transmisor y la sensibilidad del receptor del equipo de red.
Adecuado para interfaz MTP/MPO de 12 fibras en Quad SmallForm-actor Pluggable (QSFP) o interfaz de 24 fibras en aplicaciones 100G CFP/CXP.


Características:
. MTP/MPO Loopback en baja pérdida de inserción y alta relatividad
. Adecuado para pruebas de protocolos de 40G y 100G
. 12-fibra o 24-fibra ferrula disponible
. Cumple con IEC-61754-7 y EIA/TIA-604-5


Aplicación:
. Sistema de cableado de alta densidad.
. Cableado en la estación base de comunicación y caso de distribución.
Sistema 40G y 100G, módulo QSFP.
. Sistema de Comunicación de fibra óptica, CATV
. I + D
. Laboratorios de fibra
. Pruebas de Telecomunicaciones
. Pruebas FTTX

 
Ordering information:
Type Fiber Core Cable Type Cable OD Cable Material Cable
Color
Connector
(A End –B End)
Patchcord
Length
PT=Patchcord
PY=Pigtail
S1=G652D
S2= G657A1
M1=50/125
M2=62.5/125
M3=OM3
M4=OM4
S7=G657A1
S8=G657B3
XX=other
01=simplex
02=Duplex
03=Armoured
04=Distribution
05=Ribbon
06=breakout
07=drop cable
XX=other
L=0.9mm
2=2.0mm
3=3.0mm
XX=other

 
1=PVC
2=LSZH

 
01=Blue  02=Orange
03=Green  04=Brown
05=Slate  06=White
07=Red  08=Black
09=Yellow  10=Violet
11=Rose  12=Aqua
13=12Color  XX=other
SU=SC/UPC   SA=SC/APC
FU=FC/UPC    FA=FC/APC
LU=LC/UPC    LA=LC/APC
ST=ST/UPC 
MPO=MPO/PC  MPA=MPO/APC
00=NONE
XX=Other

 
0.5M=0.5M
10M=10M
XXX=other

 

Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 
 
Especificaciones ópticas(MPO):      
Parámetro Monomodo Multimodo
Tipo de fibra G.657A2 / G.652D OM1, OM2, OM3, OM4
Tipo de conector MTP / MPO hembra en ferrula de 12 fibras/ferrula de 24 fibras
Pérdida de inserción ≤ 1.0dB @ 1310nm, 1550nm ≤ 1.0dB @ 850nm
Pérdida de retorno ≥ 55dB(APC);≥ 45dB(PC) N/A
Temperatura de operación -20 ~ 75 °C
La configuración estándar del conector Singlemode es tipo UPC MTP/MPO hembra, tipo APC está disponible.
 
Comentario