Productos

Cable de fibra redonda MTP/MPO-LC Fanout 2,0mm Singlemode cable de parche de fibra óptica

Artículo No.: Y-FO-FP-028
El cable de conexión de cable troncal MTP/MPO es una solución eficiente y económica en el centro de datos de terminación masiva de fibra. OPELINK ofrece cable de conexión con 8 núcleos, 12 núcleos, 24 núcleos con cable redondo, plano o fibra cinta SM, MM
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la compañía Producto relacionado, artículo relacionado
Descripción:
MTP/MPO-LC fanoutCables de parche de fibra ópticaSe utilizan principalmente en centros de datos de alta densidad, fibra al edificio (FTTB) ,
Divisor óptico/40G/100G SFP / SFP dispositivo transceptor óptico a conexión flexible entre diferentes módulos.
Equipos y sistemas. Para que la señal óptica pueda transmitir el canal deseado, para lograr y completar un
Propósito y requisitos predeterminados o deseados.


Características:
Baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno
Buena durabilidad
Buena intercambiabilidad
Estabilidad de alta temperatura
Conforme con los estándares de Telcordia GR-326-CORE
 
Aplicación:
Sistema de cableado de alta densidad.
Cableado en la estación base de comunicación y caso de distribución.
Sistema 40G y 100G, módulo QSFP.
Red de comunicación de datos
Red de Acceso del sistema óptico
Canal de fibra de red de área de almacenamiento


Ordering information:
Type Fiber Core Cable Type Cable OD Cable Material Cable
Color
Connector
(A End –B End)
Patchcord
Length
PT=Patchcord
PY=Pigtail
S1=G652D
S2= G657A1
M1=50/125
M2=62.5/125
M3=OM3
M4=OM4
S7=G657A1
S8=G657B3
XX=other
01=simplex
02=Duplex
03=Armoured
04=Distribution
05=Ribbon
06=breakout
07=drop cable
XX=other
L=0.9mm
2=2.0mm
3=3.0mm
XX=other

 
1=PVC
2=LSZH

 
01=Blue  02=Orange
03=Green  04=Brown
05=Slate  06=White
07=Red  08=Black
09=Yellow  10=Violet
11=Rose  12=Aqua
13=12Color  XX=other
SU=SC/UPC   SA=SC/APC
FU=FC/UPC    FA=FC/APC
LU=LC/UPC    LA=LC/APC
ST=ST/UPC 
MPO=MPO/PC  MPA=MPO/APC
00=NONE
XX=Other

 
0.5M=0.5M
10M=10M
XXX=other

 

Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 
 
Optical Specifications(MPO):      
Parameter Singlemode Patchcord Multimode Patchcord
Polishing  Type PC APC PC
Insertion loss(dB) Max. <=0.7dB <=0.7dB <=0.7dB
Typical <=0.35dB <=0.35dB <=0.35dB
Return loss(dB) >=50dB >=60dB ≥20dB
Operating temperature -20ºC~75ºC
Storage Temperature -40ºC~75ºC
500 mating cycles loss I.L changed≤0.2dB
Durability >1000 cycles
Optical Specifications:(Except mpo)    
Parameter Singlemode Patchcord/Pigtail Multimode Patchcord/Pigtail
Polishing  Type PC UPC APC PC
Insertion loss(dB) <=0.3dB,MTRJ<=0.5dB <=0.3dB <=0.3dB <=0.3dB,MTRJ<=0.5dB
Return loss(dB) >=45dB,MTRJ>=35dB >=55dB >=65dB  
Operating temperature -20ºC~75ºC
Storage Temperature -40ºC~75ºC
100 mating cycles loss I.L changed≤0.1dB
Durability >1000 cycles
Geometric Specification:(Except mpo) 
Parameter PC  Polishing APC Polishing
SC Type LC Type  
R.O.C 10~25mm 7~25mm 5~12mm
Apex Offset <50um <50um <50um
Fiber Height -125nm-50nm   -100nm-100nm
Polishing Angle     8°± 0.3°
Note:For more details, please contact our sales 
Caly
Sep 10, 2019
Had several fiber patch cables. Quick delivery and an excellent product.
Shimon
Jul 29, 2019
much cheaper compared with other similar supplier. These new patch cables really improve the transmission distance for our companys network system.
 1 
Comentario