Productos

Módulo transceptor de 10 Gb/s 20km SFP DWDM para canal de datos

Artículo No.: Y-FO-SF-002
Los transceptores SFP son módulos de alto rendimiento y rentables que soportan una velocidad de datos de 10Gbps y una distancia de transmisión de 20km con SMF.
Consultar
Descripción

Descripción

Los transceptores SFP son módulos de alto rendimiento, rentables que soportan la velocidad de datos de 10Gbps y la distancia de transmisión de 20km
Con SMF. Son conformes con SFF-8431,SFF-8432, 10GFC Rev 4,0, y 10GBASE-ER/EW. El transmisor convierte EML serie
Datos eléctricos en datos ópticos en serie de acuerdo con el estándar IEEE 802.3ae. El receptor convierte datos ópticos serie en EML serie
Datos eléctricos las funciones de diagnóstico Digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472.



Características

Conforme a SFP + MSA
Totalmente compatible con RoHS
Toda la carcasa de metal para el rendimiento de EMI superior
Velocidad de datos de funcionamiento de hasta 10Gbps
Fotodiodo Pin de alta sensibilidad y TIA
Conector LC dúplex
Conector de 20pin enchufable en caliente
Bajo consumo de energía <1,5 W
0 ℃ a 70 ℃ funcionamiento amplio rango de temperatura
Solo + 3,3 V ± 5% fuente de alimentación
Monitorización Digital SFF-8472 Rev 10,2 compatible


Aplicación
10GBASE-ER/EW
Canal de fibra de 10G
SFP + MSA (SFF-8472)
IEEE802.3ae

Especificación

Modelo No.: SFP DWDM para
Tasa de datos máx.: 10Gbps
Longitud de onda de funcionamiento: ITU-T cuadrícula
Distancia de transmisión: 20KM
ROHS plomo libre:
Tipo de medios: Monomodo
Transmisor: DFB
Receptor: PIN
Suministro de voltaje (V): 3,3 V
Temperatura de funcionamiento (℃): 0 ℃ ~ 70 ℃
Conector:; LC
Caliente enchufable: Enchufable
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Nota: Para más detalles, póngase en contacto con nuestras ventas

Comentario