Productos

Módulo CWDM compacto

Artículo No.: Y-FO-WD-052
El módulo compacto (mini) CWDM de OPELINK es un producto de tamaño compacto que se fabrica con tecnología de filtro de película delgada. Está diseñado para multiplexar o desmultiplexar 4 canales, 8 canales, hasta 18 canales de longitud de onda CWDM en el
Consultar
Descripción
Características principales:
Baja pérdida de inserción
Alto aislamiento de canales
Alta estabilidad y confiabilidad
Tamaño compacto

Aplicaciones:
Sistema WDM / DWDM
Agregar / soltar sistema
Sistema CATV

Especificaciones ópticas:
Parámetro Unidad Especificación
Número de canales ch 4 8
Longitud de onda central   ITU-T Grid
Ancho de banda (@ 0.5dB Passband) nm ≥14
Canal de paso nm λITU±6.5
Pérdida de inserción (tipo) dB 1.6 1.8
Pérdida de inserción (MAX) dB 2.0 2.5
Onda dB ≤0.3
Aislamiento de canal adyacente dB ≥30
Aislamiento de canal no adyacente dB ≥45
Pérdida de retorno dB ≥45
Pérdida dependiente de polarización dB ≤0.15 ≤0.20
Directividad dB ≥50
Condiciones ambientales:
Temperatura de funcionamiento -5~+65  
Temperatura de almacenamiento -40~+85  
Humedad de funcionamiento %RH ≤93  
Humedad de almacenamiento %RH ≤93  
 


 Información del pedido:
Configuración M = Mux; D = DeMux; M & D = Mux y DeMux;
Característica de transmisión 01 = 1 fibra, 02 = 2 fibras
Puerto EXP E = Sí, 0 = Ninguno
Canal 04 = 4 canales, 08 = 8 canales,
Primer canal 1270(1), 1290(1), …, 1590(1), 1610(1)
Tipo de fibra S1=G652D, S2=G657A
Tipo de coleta L = tubo suelto de 900um; 2 = 2.0mm; 3 = 3.0mm
Longitud de la coleta 0.5-20M=0.5--2.0M,
tipo de conector FU=FC/UPC, FA=FC/APC, SU=SC/UPC, SA=SC/APC,
ST=ST/UPC, LU=LC/UPC, LA=LC/APC,00 = Ninguno, X = Otros
 
Grice
May 27, 2019
Fast shipping, great packaging, perfect quality and competitive price
 1 
Comentario