Productos

Longitud de onda modificada para requisitos particulares 3ports FWDM óptico, filtro WDM de FTTX 1310/1550 / 1490nm Fwdm

Artículo No.: Y-FO-WD-065
Nuestro FWDM óptico con ancho de banda de canal amplio, baja pérdida de inserción y alto aislamiento de canal. Es ampliamente utilizado en EDFA, amplificadores Raman, redes WDM.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la empresa Producto relacionado
Descripción:
Nuestro FWDM óptico con ancho de banda de canal amplio, baja pérdida de inserción y alto aislamiento de canal. Es ampliamente utilizado en EDFA, amplificadores Raman, redes WDM.
OPELINK proporciona equipos de filtrado de multiplexación por división de longitud de onda (WDM) basados en filtros que se personalizan para la banda específica de su aplicación particular.
Como sabrá, el propio sistema GEPON funciona en 1310/1490, por lo que la señal CATV aquí usa 1550nm para transmitir a través de la misma fibra óptica y FWDM
es donde todos estos "se mezclan".


Características:
Pérdida de inserción baja
Aislamiento de canal alto
Pérdida dependiente de baja polarización
Solicitud:
Amplificador de fibra
Enlaces de fibra óptica CATV
Long-hual, Metro, Access y FTTx
Información del pedido:
tipo de producto Tipo de fibra Dimensión del paquete Tipo de coleta Longitud de la coleta Conector
T5R34 = T1550R1310 / 1490
T4R35 = T1490R1310 / 1550
T3R45 = T1310R1490 / 1550
T34R5 = T1310 / 1490R1550
S1 = G652D
S2 = G657A1
05 = 5,5 x 38 mm
Tubo de acero
04 = 90x20x9,5 mm
Caja de plástico
B = 250um
Fibra desnuda
L = 900um
Tubo suelto
2 = 2,0 mm
3 = 3,0 mm
A = Adaptador
05 M = 0,5 M
10 millones = 10 millones
X = Otros
FU = FC / UPC
FA = FC / APC
SU = SC / UPC
SA = SC / APC
ST = ST / PC
LU = LC / UPC
LA = LC / APC
00 = Ninguno
X = Otros


Optical Specifications:      
 Parameter  FWDM T4/R35  FWDM T5/R34  FWDM T3/R45  FWDM T34/R5
 Pass Band Wavelength Range (nm)±10  1480~1500  1540~1560  1260~1360  1260~1360 & 1480~1500
 Reflection Band 1 Wavelength Range(nm)±10  1260~1360  1260~1360  1480~1500  1540~1560
 Reflection Band 2 Wavelength Range (nm)±10  1540~1560  1480~1500  1540~1560
 Insertion Loss(dB)  Reflect Channel  ≤0.6
 Pass Channel  ≤0.8
 Insertion Loss Variation(dB)  <0.3
 Isolation(dB)  Pass Channel  >15
 Reflect Channel  >30
 Inertion Loss Temperature Sensitivity(dB/ºC)  <0.005
 Polarization Dependent Loss(dB)  <0.1
 Polarization Mode Dispersion(ps)  <0.1
 Directivity(dB)  >50
 Return Loss(dB)  >50
 Maximum Power Handling(mW)  500
 Opterating Temperature(ºC)  -20~+70
 Storage Temperature(ºC)  -40~+85
1.Above specifications are for devices without connector.
2.For more details, please contact our sales.
 
Comentario