Productos

LC-SC Singlemode dúplex hembra a macho adaptador de fibra óptica enchufe adaptador de fibra óptica de acoplamiento Hybird adaptador de fibra óptica

Artículo No.: Y-FO-FA-065
Los adaptadores de fibra óptica Hybird ofrecen una solución para aplicaciones híbridas donde los dos tipos diferentes de conectores de fibra o ensamblajes de cable deben estar conectados entre sí.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la compañía Producto relacionado, artículo relacionado
Descripción:
LC-SC monomodo dúplexAdaptador de fibra óptica/Acoplador macho a hembra también se utiliza para conectar cables de fibra óptica juntos. Ofrece una solución para Aplicaciones de Hybird donde los dos tipos diferentes de conectores de fibra óptica o ensamblajes de cable deben estar conectados entre sí. El principal La función del adaptador de fibra óptica Hybird es para la conexión entre varios diferentes conectores de fibra óptica, cables de parche de fibra óptica, Cochones de fibra óptica Y los equipos de fibra óptica, diferentes formas, pero ofrece La conexión punto a punto en la red de fibra óptica.  

Características:
Baja inserción y pérdida de reflexión posterior, alineación de alta precisión
Telcordia TIA/EIA de cumplimiento
Diseño compacto, carcasa de plástico
Buena cambiabilidad y repetibilidad
Simplex, dúplex
Aplicación:
Taller de comunicación
FTTH 
Red de área Local
Sensor de fibra
CATV
Sistema de Comunicación de fibra óptica

 
Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 

  Parámetros    

parameter Unit LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MU MTRJ E2000
SM MM SM MM SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC APC
Insertion Loss (Typical) dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return Loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Repeatability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Durability Time >1000 >1000 >1000
Operating Temperature °C -40~75 -40~75 -40~75
Storage Temperature °C -45~85 -45~85 -45~85
Plug and Unplug force (g/f) 200—600

   

 
Comentario