Productos

LC-FC Singlemode hembra a macho adaptador de fibra de apareamiento Hybird adaptador de fibra óptica

Artículo No.: Y-FO-FA-051
Opelink proporciona el adaptador de fibra óptica de acoplamiento FC-LC Hybird con buena durabilidad, baja pérdida de inserción y rendimiento de alto costo. Bienvenido a la consulta.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la compañía Producto relacionado, artículo relacionado
Descripción:
LC-FC monomodoAdaptador de fibra óptica/Acoplador macho a hembra también se utiliza para conectar cables de fibra óptica juntos. Ofrece una solución para aplicaciones de Hybird
Donde los dos tipos diferentes de conectores de fibra óptica o conjuntos de cable deben estar conectados entre sí. La función principal de Hybird
Adaptador de fibra óptica es para la conexión entre varios diferentes conectores de fibra óptica, cables de parche de fibra óptica, trenzas de fibra óptica y fibra óptica
Equipos, diferentes formas, pero ofrece la conexión punto a punto en la red de fibra óptica.  

Características:
Baja inserción y pérdida de reflexión posterior, alineación de alta precisión
Telcordia TIA/EIA de cumplimiento
Diseño compacto, carcasa de plástico
Buena cambiabilidad y repetibilidad
Simplex, dúplex
Aplicación:
Taller de comunicación
FTTH 
Red de área Local
Sensor de fibra
CATV
Sistema de Comunicación de fibra óptica

 
Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 

  Parámetros    

parameter Unit LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MU MTRJ E2000
SM MM SM MM SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC APC
Insertion Loss (Typical) dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return Loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Repeatability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Durability Time >1000 >1000 >1000
Operating Temperature °C -40~75 -40~75 -40~75
Storage Temperature °C -45~85 -45~85 -45~85
Plug and Unplug force (g/f) 200—600

   

 
farrokhi223
Nov 04, 2021
we need to have an approximate price to participate in the tender and we have a very limited time to announce the price
 1 
Comentario