Productos

FC/APC bajo PDL 3 puertos circulador óptico para amplificador óptico

Artículo No.: Y-FO-OC-002
Circulador óptico es un dispositivo libre de Pb pasivo microóptico basado en tecnología patentada. Poseer las características de baja pérdida de inserción, alto aislamiento, alta pérdida de retorno y baja pérdida dependiente de la polarización.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la empresa

Descripción:

Circulador óptico es un dispositivo de fibra óptica especial que es capaz de separar la potencia óptica viajando en opuesto

Direcciones en una fibra óptica. Se puede utilizar para lograr una transmisión bidireccional sobre una sola fibra. Porque

De su alto aislamiento entre la entrada y la potencia óptica reflejada y su baja pérdida de inserción, el circulador óptico es

Ampliamente utilizado en sistemas de comunicación avanzados y sistemas de sensores de fibra óptica.

 
Características:
Baja pérdida de inserción
Alto aislamiento de banda ancha

PDL y PMD Ultra bajos
Paquete compacto en línea
Alta estabilidad y fiabilidad
 
Aplicación:
Red de Área de Metro
Longitud de onda Agregar/Quitar
Compensación de dispersión
Comunicación bidireccional
Instrumentos de fibra óptica
EDFA, amplificadores de fibra óptica
Módulos de compensación de dispersión
Redes de Comunicación de fibra óptica


 
Order Information:    
Type Operating Wavelength Fiber type package cable type fiber length connector (Input-Output)
3=3port
4=4port
13=1310nm
15=1550nm
16=1585nm
CL=C+L Band 1525~1610nm
S1=G652D
S2=G657A1
06=5.5x50mm
Steel Tube
04=90x20x9.5mm
Plastic Box
B=250um Bare Fiber
L=900um Loose Tube
2=2.0mm
3=3.0mm
0.5M=0.5M
1M=1M
XX=OTHER

 
00=None
FA=FC/APC
FU=FC/UPC
SA=SC/APC
SU=SC/UPC
ST=ST/UPC
LU=LC/UPC
Optical Specifications:
Parameter Specification
Configuration Port 1 to Port 2 to Port 3 Port 1 to Port 2 to Port 3 to Port 4
Operation Wavelength (nm) 1310±30 or 1550±30 or 1585±30 1525 to 1610 1310±30 or 1550±30
I.L (dB) Typical 0.6 1.0 0.8
Maximum 0.8 1.2 1.0
Typical Isolation (dB) 50 50 50
Minimum Isolation (dB) 40 35 40
Cross Talk (dB) ≥50 ≥50 ≥50
Polarization Dependent Loss (dB) <0.15 <0.2 <0.2
Polarization Mode Dispersion <0.1 <0.1 <0.1
Return LossdB ≥50 ≥50 ≥50
Power Handling (mW) 300 300 300
Operating Temperature (℃) -0~+70 -0~+70 -0~+70
Storage Temperature (℃) -40~+85 -40~+85 -40~+85
Note:
1.All the data above does not include connectors
2.For more details, please contact our sales
 
Comentario