Productos

Cable de fibra de 12 fibras MPO/MTP Cable de fibra óptica OM3

Artículo No.: Y-FO-FP-032
Cable tronco MTP/MPO cable de fibra óptica el cordón de parche es una solución eficiente y económica en el centro de datos de terminación de masa de fibra. El cordón de parche MPO de Opelink es de alto rendimiento en IL & RL.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la empresa Producto relacionado

Description:
MPO / MTP fiber optic patch cord are designed to high density multifibers solutions,fit for different installation environment and
easy to install between the trunk line,data centers and buildings, and reduce cable management troubles.


Features:
.Good durability
.Good exchangeability
.High temperature stability
.Complies with IEC-61754-7 and EIA/TIA-604-5

 
Application:
.High density wiring system.
.Wiring in communication base station and distribution case.
.40G and 100G system, QSFP module.
.Data communication network
.Optical system access network
.Storage area network fiber channel

Especificaciones ópticas(MPO):      
Parámetro Monomodo Patchcord Patchcord multimodo
Tipo de pulido PC APC PC
Pérdida de inserción (dB) ¡Max! <= 0.7dB <= 0.7dB <= 0.7dB
Típico <= 0.35dB <= 0.35dB <= 0.35dB
Pérdida de retorno (dB) > = 50dB > = 60dB ≥ 20dB
Temperatura de funcionamiento -20 °C ~ 75 °C
Temperatura de almacenamiento -40 °C ~ 75 °C
500 pérdida de ciclos de apareamiento I.L cambio ≤ 0.2dB
Durabilidad > 1000 ciclos
Comentario