Productos

Armurado impermeable de fibra óptica, cordón

Artículo No.: Y-FO-FP-038
Amorado de fibra óptica patchcord,jumper,pigtail, están con tubo de acero inoxidable dentro de la chaqueta exterior para proteger la unidad central del cable. Son flexibles y se pueden doblar al azar sin ser rotos.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la empresa Producto relacionado
Descripción:
El Pigtail de fibra impermeable/PatchCord se puede utilizar en entornos hostiles. Se utiliza principalmente en la conexión al aire libre del transmisor óptico.
Pigtail de fibra impermeable está diseñado con una unidad impermeable reforzada de acero inoxidable y cables blindados al aire libre de PE.


Características:
2, 4, 6, 8 y 12 cables opcionales
Buena fiabilidad y estabilidad
Excelente rendimiento de resistencia al agua
Aplicable Conector: conector LC/SC/FC/ST
Conector de cobre impermeable, rígido y anticorrosivo

Aplicación:
Redes de Comunicación de fibra óptica
Red de telecomunicaciones
CATV de redes LAN y WAN
Conexión de equipos al aire libre
Instalación y depuración en condiciones duras
FTTx


 
Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 



Optical Specifications:      
Parameter Singlemode Patchcord/Pigtail Multimode Patchcord/Pigtail
Polishing  Type PC UPC APC PC
Insertion loss(dB) <=0.3dB,MTRJ<=0.5dB <=0.3dB <=0.3dB <=0.3dB,MTRJ<=0.5dB
Return loss(dB) >=45dB,MTRJ>=35dB >=55dB >=65dB  
Operating temperature -20ºC~75ºC
Storage Temperature -40ºC~75ºC
100 mating cycles loss I.L changed≤0.1dB
Durability >1000 cycles
 
Geometric Specification:
Parameter PC  Polishing APC Polishing
SC Type LC Type  
R.O.C 10~25mm 7~25mm 5~12mm
Apex Offset <50um <50um <50um
Fiber Height -125nm-50nm   -100nm-100nm
Polishing Angle     8°± 0.3°
William
Jul 29, 2019
lower price, quick shipping and an easy website for ordering.
 1 
Comentario