Productos

Al aire libre PDLC-LC impermeable de fibra óptica PatchCord

Artículo No.: Y-FO-FP-037
El cordón de parche de fibra óptica impermeable PDLC es de tamaño estándar para los conectores dúplex LC, y la carcasa exterior con dispositivo de protección de metal. La conexión es segura y confiable. También tienen las funciones de impermeable, polvo p
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la empresa Producto relacionado
Descripción:
El cordón de parche de fibra óptica impermeable PDLC es de tamaño estándar para los conectores dúplex LC, y la carcasa exterior con dispositivo de protección de metal.
La conexión es segura y confiable. También tienen las funciones de impermeable, polvo poof. Este parche cordones ampliamente utilizado en FTTA, estación Base,
Y la condición de POF de agua al aire libre.

Características:
Conector LC Duplex estándar, bien conectado con adaptador LC estándar
Modo único disponible y multimodo
Protección IP67, prueba de sal-Niebla, prueba de humedad, prueba de polvo
Baja inserción/pérdida de retorno, Transmisión óptica constante.
Peso ligero, impermeable, a prueba de polvo, a prueba de humedad, caja dura de Metal. 
Aplicación:
Utilizado en mal estado al aire libre
Utilizado en la conexión de equipos de comunicación
Utilizado en FTTA,FTTH
Cableado Horizontal y Vertical interior
Utilizado principalmente en la estación base inalámbrica (BS)
BBU... RRU... RRH o LTE.

Optical Specifications:      
Connector type LC/UPC
Insertion Loss ≤0.3db
Return Loss ≥50db
Fiber Mode Single modeG652DG657A
Cable OD 7.0mm
Operating Wavelength 1310nm,1550nm
Fiber Length 1m, 2m….. Other length optional
Operating Temperature -20℃- +75℃
Storage Temperature -40℃- +75℃

  Geometric Specification:
Parameter PC  Polishing APC Polishing
SC Type LC Type  
R.O.C 10~25mm 7~25mm 5~12mm
Apex Offset <50um <50um <50um
Fiber Height -125nm-50nm   -100nm-100nm
Polishing Angle     8°± 0.3°
Comentario