Productos

8CH MCWDM módulo 0,9mm LC/PC caja de Metal Mux/Demux óptico Mini CWDM

Artículo No.: Y-FO-WD-021
El Multiplexor por división de longitud de onda grueso (CWDM) utiliza tecnología de recubrimiento con lámina delgada y un paquete micro óptico de enlace metálico sin flujo diseñado por Opelink.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la compañía Producto relacionado, artículo relacionado
Descripción:
Multiplexor de división de longitud de onda gruesa (CWDM) Utiliza tecnología de recubrimiento de película delgada y diseño patentado de Embalaje de Micro óptica de unión de Metal sin flujo.El CWDM MUX DEMUX sobre fibra dual es un dispositivo universal capaz de llegar hasta 18 señales ópticas en una fibra Par. Puede soportar hasta 18 longitudes de onda CWDM entre ITU-T G.694.2 1270 nm a 1610 nm en incrementos de 20 nm o ITU-T G.652 1270 nm y 1290 nm

Características:
Baja pérdida de inserción, bajo PDL
Alto aislamiento
Diseño compacto
Buena uniformidad de canal a canal
Alta fiabilidad y estabilidad
Cumplimiento con Telcordia GR-1221/1209

Aplicación:
Sistema CWDM
PON la red funciona
Enlaces CATV


    Parámetros            
Artículo Valor
Número de canales 2 4 8 16 18
Longitud de onda central ( nm ) Red ITU-T
Ancho de banda (banda de paso @0.5dB) ( nm) ITU-T ±6.5
Canal de banda de paso ( nm ) 20
I.L(dB) Tip. 1.2 1.6 2.2 3.2 3.8
Máx. 1.4 1.8 2.8 5.0 5.6
Onda ( dB ) ≤0.3
PDL(dB) ≤0.10 ≤0.15 ≤0.20 ≤0.25 ≤0.30
Aislación (dB )
canal adyacente ≥30
Canal no adyacente ≥45
Direccionalidad ( dB ) ≥50
R.L(dB) ≥45
Temperatura de funcionamiento (℃) -5~+75
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~85
Nota: Todos los datos anteriores no incluyen conectores

 
Ally
Nov 01, 2019
These MCWDM are packaged individually which is great to protect them until needed. Thanks for the good services.
Newburn
Oct 21, 2019
It completely fits our need and works really well.
Eva
Sep 10, 2019
The quality of the CCWDM module is good, it's a small size but full-featured Mux which works great in my system, very nice.
 1 
Comentario