Productos

1x8 divisor óptico, SC/PC 0,9mm Mini divisor de fibra óptica sin bloqueo PLC

Artículo No.: Y-FO-FS-033
El divisor PLC de fibra óptica se basa en la tecnología de guía de onda Planar. El divisor de fibra proporciona una solución de distribución de energía de bajo costo con un Factor de forma pequeño y una alta confiabilidad.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la empresa Producto relacionado
Descripción:
Divisor PLCSe basa en la tecnología de guía de onda Planar. Proporciona una solución de distribución de energía de bajo costo con
Factor de forma pequeño y alta confiabilidad, amplio rango de longitud de onda de funcionamiento y buena uniformidad de canal a Canal,
Y es ampliamente utilizado en PON net



Características:
Baja pérdida de inserción
Bajo PDL
Alta pérdida de retorno
División de potencia uniforme
Diseño compacto
Amplia longitud de onda de funcionamiento
Amplia temperatura de funcionamiento
Excelente estabilidad ambiental y mecánica
Calificado bajo Telcordia GR-1221 y GR-1209
 
Aplicaciones:
FTTx (FTTB de pruebas... FTTC)
Redes ópticas pasivas (PON)
Redes de área Local (LAN)
Sistemas CATV
Equipos de prueba

Ordering Information:   
Structure Package
Type
Pigtail In Pigtail Out Connector Fiber Core Pigtail Length Package
1002=1X2  1004=1X4 1032=1X32
1064=1x64
2002=2X2  2004=2X4
2008=2X8  2032=2X32
2064=2X64
xxxx=other
M= Miniature Package
B= Box package
R= Rack Mount
P= Blade Package
B=250um bare  fiber
L=900um loose  tube
2=2.0mm
3=3.0mm
A=Adaptor
XX= other
B=250um bare  fiber
L=900um loose  tube
2=2.0mm
3=3.0mm
A=Adaptor
XX= other
SU=SC/UPC   SA=SC/APC
FU=FC/UPC    FA=FC/APC
ST=ST/UPC    LA=LC/APC
LU=LC/UPC    00=NONE
XX=other
S1=G652D
S2= G657A1
M5=50/125
M6=62.5/125
M3=OM3
M4=OM4
XX=other

 
0.5M=0.5M
10M=10M
XXX=other

 
S1,S2...S12
01,02,03,04
U,G,X

Package Size:
Plastic Box package/mm Miniature Package/mm Blade Package/mm Rack Mount/mm
01=100X80X9 02=120X80X18
03=140X114X18 04=90x20x9.5
XX= other
S1=40X4X4
S2=45X4X4
S3=45X4.5X4
S4=50x7x4
S5=60X7X4
S6=60X12X4
S7=65X7X4
S8=80X12X4
S9=80X20X6
S10=90x20x6
S11=100x40x6
S12=55x7x4
21=130X100X25 24=130X100X206
22=130X100X50 25=130X100X284
23=130X100X102 26=130X100X76
XX= other
XU=19” Rack Mount (X=1,2,3,4,)
31=R Type Mount Box
32=Wall-Mount Type
33=ODF Type
XX= other 
 
Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox |   
Specifications:                                                                                      
Parameter Value
Product Type 1×2/2x2 1×4/2x4 1×8/2x8 1×16/2x16 1×32/2x32 1×64/2x64 1×128/2x128
Wavelength(nm) 1260~1650
I.L(dB) Typ. 3.6/4.2 7.1/7.2 10.4/10.6 13.6/13.8 17.2/17.5 20.1/20.5 25.0/25.2
Max. 4.3/4.5 7.4/7.6 10.7/11.0 14.0/14.8 18.0/18.0 21.5/21.5 25.8/25.8
Uniformity(Max.)(dB) 0.5/0.8 0.8/1.0 1.0/1.2 1.4/1.5 1.6/1.8 2.0/2.5 2.6/3.0
PDL(Max.)(dB) 0.2/0.2 0.3/0.3 0.3/0.3 0.3/0.3 0.3/03 0.5/0.5 0.8/1.0
TDL(Max.)(dB) 0.5
R.L(dB) ≥50(APC)/≥50(UPC)
Directivity(dB) ≥55
Operating & Storage
Temperature
-40~+85

Note:

1. All the data above does not include connectors.
2. UPC Connectors: IL add 0.2 dB, APC Connectors: IL add 0.3 dB.

3. For more details, please contact our sales

Kenneth
Jul 12, 2019
Fast shipping and decent product.
Bolas
Jun 26, 2019
Well built, great performance and outstanding price.
 1 
Comentario