Productos

16CH óptico CWDM Mux/Demux módulo caja de ABS 2,0mm LC/PC

Artículo No.: Y-FO-WD-026
El Multiplexor por división de longitud de onda grueso (CWDM) utiliza tecnología de recubrimiento con lámina delgada y un paquete micro óptico de enlace metálico sin flujo diseñado por Opelink.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la compañía Producto relacionado, artículo relacionado
Descripción:
Multiplexor de división de longitud de onda gruesa (CWDM) Utiliza tecnología de recubrimiento delgado y diseño patentado de embalaje de Micro óptica de unión de Metal sin flujo.
Proporciona baja pérdida de inserción, aislamiento de alto Canal, banda de paso ancho, sensibilidad a baja temperatura y ruta óptica libre de epoxi.


Características:
Baja pérdida de inserción, bajo PDL
Alto aislamiento
Diseño compacto
Buena uniformidad de canal a canal
Alta fiabilidad y estabilidad
Cumplimiento con Telcordia GR-1221/1209

Aplicación:
Sistema CWDM
PON la red funciona
Enlaces CATV


Order Information:
Type Upgrade Port Port Wavelength Pigtail Fiber Length Connector
(Input-Output)
Package
M=Mux
D=Demux
M+D=Mux+ Demux

 
U= Yes
0= No
1002=1X2   1004=1X4
1008=1X8
1016=1X16
XX=other
27=1270
47=1470
49=1490
61=1610
Or
271=1271
471=1471
491=1491
611=1611
 

 
L=900um loose  tube
2=2.0mm
3=3.0mm
B= baare fiber
A= Adaptor
S1=G652D
S2=G657A1
X= other
0.5M=0.5M
1M=1.M
X=other
SU=SC/UPC  
SA=SC/APC
FU=FC/UPC   
FA=FC/APC
ST=ST/UPC  
 LA=LC/APC
LU=LC/UPC  
 00=NONE
XX= other
01,02,03,04,05
H,L,U,G,X
                                                                                                                                    
Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 

    Parámetros            
Artículo Valor
Número de canales 2 4 8 16 18
Longitud de onda central ( nm ) Red ITU-T
Ancho de banda (banda de paso @0.5dB) ( nm) ITU-T ±6.5
Canal de banda de paso ( nm ) 20
I.L(dB) Tip. 1.2 1.6 2.2 3.2 3.8
Máx. 1.4 1.8 2.8 5.0 5.6
Onda ( dB ) ≤0.3
PDL(dB) ≤0.10 ≤0.15 ≤0.20 ≤0.25 ≤0.30
Aislación (dB )
canal adyacente ≥30
Canal no adyacente ≥45
Direccionalidad ( dB ) ≥50
R.L(dB) ≥45
Temperatura de funcionamiento (℃) -5~+75
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~85
Nota: Todos los datos anteriores no incluyen conectores

 
Jamesha
Nov 29, 2019
The products itself are looking good, good and safe packaged.
dery
Sep 26, 2019
Second time I've bought an CWDM here and have been very pleased with the level of personal service in dealing with questions.
Ammer
Aug 26, 2019
It was reasonable and was shipped very quickley. I will use it again to place my orders.
 1 
Comentario