Productos

155Mbps Tasa de fecha CWDM SFP módulo transceptor conector LC con DDM para Gigabit

Artículo No.: Y-FO-SF-004
Los transceptores ópticos CWDM SFP son un módulo de alto rendimiento y rentable que tienen una única interfaz óptica LC. Son compatibles con el acuerdo de multiabastecimiento enchufable de Factor de forma pequeña (MSA)
Consultar
Descripción

Descripción

Los transceptores SFP son módulos de alto rendimiento, rentables que admiten la velocidad de datos de 155Mbps y 20km

Distancia de transmisión con SMF. El transceptor consta de tres secciones: un láser CWDM DFB sin enfriar

Transmisor, un fotodiodo de PIN integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y unidad de control MCU. Todo

Los módulos satisfacen los requisitos de seguridad del láser de clase I. Los transceptores son compatibles con la fuente múltiple SFP

Acuerdo (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA.



Características

Tasa de datos Dual de 155Mbps de operación

CWDMDFB longitud de onda láser y PIN fotodetector para 20km de transmisión

Compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo dúplex LC

Monitoreo de Diagnóstico Digital: calibración interna o calibración externa

Compatible con SONET OC-24-LR

Compatible con RoHS

Fuente de alimentación única de 3,3 V

Temperatura de funcionamiento: temperatura comercial: 0 a 70 °C; Temperatura Industrial: -40 a 85 °C


Aplicación
Gigabit Ethernet
Canal de fibra
Cambiar a la interfaz del interruptor
Aplicaciones de retroplano conmutado
Router/interfaz del servidor
Otros sistemas de transmisión óptica

 

Especificación

Modelo No.: CWDM SFP módulo
Tasa de datos máx.: 155Mbps
Longitud de onda de funcionamiento: 1270nm ~ 1610nm
Distancia de transmisión: 20KM
ROHS plomo libre:
Tipo de medios: Monomodo
Transmisor: DFB
Receptor: PIN
Suministro de voltaje (V): 3,3 V
Temperatura de funcionamiento (℃): 0 ℃ ~ 70 ℃
Conector:; LC
Caliente enchufable: Enchufable
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Nota: Para más detalles, póngase en contacto con nuestras ventas

Comentario