Productos

Módulo transceptor SFP óptico de 1,25 Gbps 1310nm, 20km con DDM

Artículo No.: Y-FO-SF-003
Los transceptores ópticos SFP son un módulo de alto rendimiento y rentable que tienen una única interfaz de óptica LC. Son compatibles con el pequeño Factor de forma Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA) y las funciones de diagnóstico Digital están dis
Consultar
Descripción

Descripción

LaTransceptores SFPSon de alto rendimiento rentable módulos de datos de 1,25 Gbps y 20km

Distancia de transmisión con SMF

El transceptor consta de tres secciones: Un DFB láser transmisor un PIN fotodiodo integrado con un

Trans-impedancia preamplificador (TIA) y la unidad de control MCU Todos los módulos satisfacer láser de clase de los requisitos de seguridad
Los receptores son compatibles con SFP Multi-fuente de acuerdo (MSA) y SFF-8472 Para más información

Por favor refiérase A SFP MSA



Características

Doble de datos-Tasa de 1,25 Gbps/1.063Gbps operación

1550nm DFB láser y PIN fotodetector 160km de transmisión

A Con SFP MSA y SFF-8472 con LC dúplex receptáculo

Digital de vigilancia: de calibración interna o externa de calibración

Compatible con SONET OC-24-LR

Compatible con RoHS

3,3 V fuente de alimentación

De temperatura de la Caja: temperatura: 0 a 70 °C industriales; Temperatura de-40 a 85 °C


Aplicación
Gigabit Ethernet
Canal de fibra
Interruptor interfaz de interruptor
Cambió backplane aplicaciones
Router/interfaz de servidor
Otros sistemas de transmisión ópticos

 

Especificación

Modelo No: Módulo SFP
Max los datos: 1,25 Gbps
De longitud de onda: 1310nm
Distancia de transmisión: 20KM
ROHS libres de plomo:
Tipo de medios: Monomodo
Transmisor: DFB
Receptor: PIN
Alimentación de tensión (V): 3,3 V
Temperatura de funcionamiento (℃): 0 ℃ ~ 70 ℃
Conector: conector; LC
Caliente bloque: Enchufable
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Nota: Para más detalles, por favor póngase en contacto con nuestras ventas

Comentario