Productos

1 X2 FBT óptico divisor, caja de plástico SC/PC

Artículo No.: Y-FO-FS-014
Opelink FBT Splitter (acoplador de fibra de árbol de banda ancha) está diseñado para la potencia óptica multicanal redtribute. La relación de acoplamiento de cada canal es opcional.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la empresa Producto relacionado
Descripción:
Conicidad biconica fusionada (FBT) La tecnología está atada a dos o más fibras, y luego se funde en una máquina de cono, tire de la tracción y en tiempo real
Monitorización de los cambios en la relación de división, la relación de división de tracción de fusión para cumplir con los requisitos final, en el que un extremo de una fibra óptica
Reservado (el resto cortado) como la terminal de entrada y el otro extremo una multitud de salidas de carretera.


Características:
Baja pérdida de inserción, bajo PDL
Alta credibilidad y estabilidad
Estándar de la industria y vivienda personalizada disponible
Relación de acoplamiento y conector varios disponibles 

Aplicación:
Sistema de comunicación óptica
Sistema CATV
Monitorización del sistema y de la señal
Fibra al hogar (FTTH)

 
Order Information:                                                                                                                  
Type Port Wavelength  Ratio Fiber Pigtail Type
Input-output
 Length
Input-output
Connector
Input-output
Type S=Coupler  W=WDM 
Port 1001=1x1, 1002=1x2, ..., 4004=4x4, ..., 1032=1x32, 2032=2x32
Wavelength 98=980, 13=1310, 14=1490, 15=1550, 1314=1310&1490, 1315=1310&&1550,
345=1310&1490&1550, 85=850, 9815=980&1550, 8513=850&1310
Coupling Ratio 01=1/99, 02=2/98,... 05=5/95,...10=10/90,...45=45/55,...00= 50/50 equal ratio, X=Others
/ 01=1dB, 02=2dB,...05=5dB...10=10dB...... X=Others
Fiber Type S1=G652D  S2= G657A1  M5=50/125  M6=62.5/12  M3=OM3  M4=OM4  XX=other
Pigtail Type B=250µm Bare fiber, L=900µm Loose tube,  2=2.0mm,  3=3.0mm,  A=Adapter
Pigtail Length 0.5M=0.5M  10M=10M  XXX=other
Connector Type FU=FC/UPC, FA=FC/APC, SU=SC/UPC, SA=SC/APC, ST=ST/UPC, LU=LC/UPC, LA=LC/APC, 00=None,
FU/FA= input FC/UPC / output FC/APC,  XX=Others
Packing Dimension 01,02,03,04,05,H,L,U,G,X
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 












Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 
 
Optical Specifications:
Table(1)
Coupling Ratio Insertion Loss(dB)
P  Grade S  Grade
50/50 ≤3.4 ≤3.6
45/55 ≤3.7/2.7 ≤3.8/2.9
40/60 ≤4.4/2.6 ≤4.7/2.8
35/65 ≤4.8/2.0 ≤4.9/2.10
30/70 ≤5.7/1.9 ≤6.0/2.0
25/75 ≤6.9/1.3 ≤6.5/1.4
20/80 ≤7.6/1.2 ≤8.0/1.3
15/85 ≤8.6/0.7 ≤8.9/0.88
10/90 ≤11.0/0.65 ≤11.5/0.8
5/95 ≤14.2/0.4 ≤14.8/0.5
2/98 ≤18.5/0.25 ≤19.0/0.35
1/99 ≤21.5/0.2 ≤22.0/0.3
Excess Loss(Typ.)(dB) ≤0.1
PDL(Max.)(dB) ≤0.1
Operating Wavelength(nm) 1310±40, 1550±40,1310/1550±40,1310/1550/1490±40 or 850, 850/1310 custom wavelength
Directivity(dB) ≥55
Return Loss(dB) ≥50
Port Configuration 1×2 or 2×2
Note:All the data above does not include connectors.
    
Table
(2)          
Parameter Specification
Operating Wavelength(nm) 1310±40, 1550±40,1490±10
Fiber Type SMF
(1×N)(2×N) N=3 N=4 N=5 N=6 N=8 N=10 N=16 N=24 N=32
IL(MAX)(dB) 5.4 6.9 8.1 8.9 10.3 11.5 13.8 15.6 17.2
Uniformity(dB) 0.5 0.7 1.1 1.3 1.5 1.7 1.8 2 2.2
PDL(dB) ≤0.20 ≤0.20 ≤0.30 ≤0.30 ≤0.30 ≤0.40 ≤0.40 ≤0.50 ≤0.50
Return Loss(dB) ≥55
Directivity(dB) ≥50
     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Note:All the data above does not include connectors.
Comentario