Productos

Multiplexor por división de longitud de onda grueso (CWDM)

Artículo No.: Y-FO-WD-026
El Multiplexor por división de longitud de onda grueso (CWDM) utiliza tecnología de recubrimiento con lámina delgada y un paquete micro óptico de enlace metálico sin flujo diseñado por Opelink.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la compañía Producto relacionado, artículo relacionado

caracteristicas:
Baja pérdida de inserción, baja PDL
Alto aislamiento
Diseño compacto
Buena uniformidad de canal a canal
Alta confiabilidad y estabilidad
Cumplimiento con Telcordia GR-1221/1209

Aplicación:
Sistema CWDM
PON NET funciona
ENLACES CATV


Información de pedido
Tipo Puerto actualizado Puerto Longitud de onda Trenza Fibra Longitud Conector (entrada-salida) Paquete
M=Multiplexación D=Demultiplexación M+D=Multiplexación+ Demultiplexación
 
U= Yes
0= No
1002=1X2 1004=1X4 1008=1X8 1016=1X16 XX=otro 27=1270
47=1470
49=1490
61=1610
Or
271=1271
471=1471
491=1491
611=1611
 

 
L=900 um suelto tubo 2=2.0 mm 3=3.0 mm B= fibra desnuda A= Adaptador S1=G652D S2=G657A1 X= otro 0.5M=0.5M 1M=1M X=otro SU=SC/UPC SA=SC/APC FU=FC/UPC FA=FC/APC ST=ST/UPC LA=LC/APC LU=LC/UPC 00=ninguno XX= otro 01,02,03,04,05
H,L,U,G,X
    Parámetros            
Artículo Valor
Número de canales 2 4 8 16 18
Longitud de onda central ( nm ) Red ITU-T
Ancho de banda (banda de paso @0.5dB) ( nm) ITU-T ±6.5
Canal de banda de paso ( nm ) 20
I.L(dB) Tip. 1.2 1.6 2.2 3.2 3.8
Máx. 1.4 1.8 2.8 5.0 5.6
Onda ( dB ) ≤0.3
PDL(dB) ≤0.10 ≤0.15 ≤0.20 ≤0.25 ≤0.30
Aislación (dB )
canal adyacente ≥30
Canal no adyacente ≥45
Direccionalidad ( dB ) ≥50
R.L(dB) ≥45
Temperatura de funcionamiento (℃) -5~+75
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~85
Nota: Todos los datos anteriores no incluyen conectores

 
Jamesha
Nov 29, 2019
The products itself are looking good, good and safe packaged.
dery
Sep 26, 2019
Second time I've bought an CWDM here and have been very pleased with the level of personal service in dealing with questions.
Ammer
Aug 26, 2019
It was reasonable and was shipped very quickley. I will use it again to place my orders.
 1 
Comentario