Productos

2CH 100G óptico DWDM OADM

Artículo No.: Y-FO-WD-037
El DWDM OADM está configurado como un DWDM OADM y un multiplexor de terminales y un demultiplexor para soportar un
Amplia gama de arquitecturas que van desde enlaces Punto a Punto escalables hasta anillos protegidos por cuatro fibras.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la empresa Producto relacionado
Descripción:
DWDM Add/Drop Multiplexer utiliza tecnología de filtro de alto rendimiento y opera con muy poca pérdida de potencia óptica para proporcionar canales altos
Separación y alta estabilidad. El DWDM OADM está configurado como un DWDM OADM y un multiplexor de terminales y un demultiplexor para soportar un
Amplia gama de arquitecturas que van desde enlaces Punto a Punto escalables hasta anillos protegidos por cuatro fibras.


Características:
Baja pérdida de inserción, bajo PDL
Alto aislamiento
Diseño compacto
Buena uniformidad de canal a canal
Alta fiabilidad y estabilidad

Aplicación:
Canal Agregar/Quitar
Red DWDM
Longitud de onda de
Sistema óptico de fibra CATV
Amplificador de fibra óptica

Order Information: 
Type Channel
Passband
Upgrade
Port
Port First
Channel
Pigtail Fiber Length Connector
(Input-Output)
Package
M=Mux
D=Demux
M+D=Mux+
Demux
 
1=100GHz
2=200GHz
 
U= Yes
0= No
1002=1X2   
1004=1X4
1008=1X8
1016=1X16
XX=other
C21
C22
C23
(Refer to ITU
Channel Table)
L=900um loose  
tube
2=2.0mm
3=3.0mm
B= baare fiber
A= Adaptor
S1=G652D
S2=G657A1
X= other
0.5M=0.5M
1M=1M
X=other
SU=SC/UPC   
SA=SC/APC
FU=FC/UPC   
 FA=FC/APC
ST=ST/UPC    
LA=LC/APC
LU=LC/UPC   
 00=NONE
XX= Other
01,02,03,04,
05
H,L,U,G,X
 
Packing Information:
1CH 2/4CH 8CH 16/18/40/48CH
05        01/L/G/U 02/L/G/U 03/L/H/G/U
04
 
 Package Dimension: 
No. Dimension No. Dimension
05 Φ5.5×L38 Stainless steel tube 02 120× 80× 18 Plastic box
04 90 X 20 X 9.5 Plastic box L 150 × 115 × 18 Aluminum box
01 100 × 80 × 10  Plastic box W 150X65X16
H 150 × 115 × 18 Plastic box Y 127X70X11
B Φ5.0×L38 Stainless steel tube U 19''x=1,2,3,4 U rack mount
G LGX box : 1G, 2G, 3G, 4G X Customized package
03 141× 115 × 18 Plastic box    

Tags:
Fiber Optic PLC Splitter  | Optical CWDM/DWDM/AWG  | FTTH Drop Fiber Optic Cable  | Fiber Optic PatchCord/jumper/Patch cable  |
Fiber Optic Fast Connector  | Optical Switch  | Fiber Optic Adapter  | Fiber Optic Attenuator  | Fiber Optic Cable TerminalBox | 

Optical Specifications: 
Parameter 4 Channel 8 Channel
Add Drop Add Drop
Channel Wavelength(nm) ITU Grid
Channel Spacing(GHz) 100/200
Channel Passband (@-0.5dB bandwidth)(nm) >0.22(100G)/>0.5(200G)
Insertion Loss(dB) In---Drop@drop 2.0 3.2
Add---Out@add 2.0 3.2
In---Out@other 2.5 5.0
Add/Drop Channel Ripple(dB) <0.3
Isolation(dB) Adjacent N/A >30 N/A >30
Non-adjacent N/A >40 N/A >40
Inertion Loss Temperature Sensitivity(dB/ºC) <0.005
Wavelength Temperature Shifting(nm/ºC) <0.002
Polarization Dependent Loss(dB) <0.1
Polarization Mode Dispersion(ps) <0.1
Directivity(dB) >50
Return Loss(dB) >45
Maximum Power Handling(mW) 300
Opterating Temperature(ºC) -10~+75
Storage Temperature(ºC) -40~+85
Comentario