Productos

LC-LC 2.0mm Duplex Fiber Cable SM 9/125 Fiber Optic Patch Cable

Artículo No.: Y-FO-FP-017
Opelink's fiber optic patch cable enjoy features of low insertion loss,high return loss, great resposibility and interchangability. Our fiber patch cord/jumper s highly sought by customer around the world.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la compañía
caracteristicas:
Baja pérdida de inserción y pérdida de alto retorno
Buena durabilidad
Buena intercambiabilidad
Estabilidad a alta temperatura
cumple con los estándares de Telcordia GR-326-CORE

Solicitud:
Sistemas de comunicación de fibra óptica
Red de acceso óptico
Transmisión de datos de fibra óptica
Fibra óptica CATV
Red de área local (LAN)
Equipo de prueba

Descripción:
Conector: SC, FC, ST, LC, MU, MTRJ, E2000, etc.
Tipo de pulido: PC, UPC, APC
Núcleo de fibra: modo individual (G652D, G657A)
Cable de fibra: Simplex, Duplex, Multi-core, Ribbon, Distribución, Acorazado, etc.
Cable OD: 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, etc.
Material del cable: PVC-OFNR, PVC-OFNP, LSZH, etc.
Longitud del cable de conexión: 1 m, 2 m, etc.

 

Información para pedidos

Tipo Núcleo de fibra Tipo de cable Diámetro exterior del cable Material del cable Color del cable Conector (extremo A – extremo B ) Longitud del cordón de fibra óptica
PT=cordón de fibra óptica PY=pigtail S1=G652D S2= G657A1 M5=50/125 M6=62.5/125 M3=OM3 M4=OM4 S3=G657A2 S4=G657B3 XX=other 01=simple 02=doble 03=blindado 04=distribución 05=cable plano 06=inicial 07=cable de acometida XX=otro L=0.9mm 2=2.0mm 3=3.0mm XX=otro
 
1=PVC
2=LSZH

 
01=azul 2=naranja 03=verde 04=marrón 05=gris pizarra 06=blanco 07=rojo 08=negro 09=amarillo 10=violeta 11=rosa 12=agua 13=12 color XX= otro SU=SC/UPC SA=SC/APC FU=FC/UPC FA=FC/APC LU=LC/UPC LA=LC/APC ST=ST/UPC MPO=MPO/PC MPA=MPO/APC 00=NINGUNO XX=otro
 
0.5M=0.5M 10M=10M XXX=otro
Optical Specifications:      
Parameter Singlemode Patchcord/Pigtail Multimode Patchcord/Pigtail
Polishing  Type PC UPC APC PC
Insertion loss(dB) <=0.3dB,MTRJ<=0.5dB <=0.3dB <=0.3dB <=0.3dB,MTRJ<=0.5dB
Return loss(dB) >=45dB,MTRJ>=35dB >=55dB >=65dB  
Operating temperature -20ºC~75ºC
Storage Temperature -40ºC~75ºC
100 mating cycles loss I.L changed≤0.1dB
Durability >1000 cycles
 
Geometric Specification:
Parameter PC  Polishing APC Polishing
SC Type LC Type  
R.O.C 10~25mm 7~25mm 5~12mm
Apex Offset <50um <50um <50um
Fiber Height -125nm-50nm   -100nm-100nm
Polishing Angle     8°± 0.3°
Comentario