Productos

Aislante de fibra óptica

Artículo No.: Y-FO-OI-002
El aislador óptico puede bloquear la backeflección y la espalda en la dirección de reflexión cualquier estado de ploarización, tienen dispersión de modo de polarización baja.
Consultar
Descripción Parámetros Perfil de la empresa
Características:
Baja pérdida de inserción
Alto aislamiento
Alta pérdida de retorno 

Aplicación:
Monitoreo de línea de láser de fibra
Instrumentación
Amplificador de fibra
Investigación de laboratorio

Información de la Orden: 
     
Tipo De longitud de onda Tipo de fibra Paquete Tipo de cable Longitud de la fibra Conector
(Entrada-salida)
S = Etapa única
D = Doble etapa
13 = 1310nm
15 = 1550nm
14 = 1480nm
LB = banda L
S1 = G652D
S2 = G657A1
07 = 5,5x30mm
Tubo de acero
SS9 = 3,0x25mm
Tubo de acero
04 = 90X20X9.5mm de caja de plástico
B = 250um fibra desnuda
L = 900um tubo Suelto
2 = 2,0mm
3 = 3,0mm
0,5 M = 0,5 M
1M = 1M
XX = otros
00 = ninguno
FA = FC/APC
FU = FC/UPC
SA = SC/APC
SU = SC/UPC
ST = ST/UPC
LU = LC/UPC












 
  Optical Specifications:
 
Parameter Specification
Single Stage Dual  Stage
Operating Wavelength(nm) 1310 or 1550
Peak Isolation(Typ.)(dB) 42 58
Isolation(Min.)(dB) 32 46
Insertion Loss(Typ.)(dB) 0.3 0.4
Insertion Loss (Max.)(dB) 0.5 0.6
Return Loss(In/Out)(dB) ≥65/60 ≥65/60
PDL(dB) ≤0.05 ≤0.05
PMD(dB) ≤0.2 ≤0.1
Wavelength Range(nm) ±15 ±30
Maximum Power( mW) 300
Operating Temperature(℃) -20 ~ + 70
Storage Temperature(℃) -40 ~ +85
Comentario